2021 Volksduathlon diverse Distanzen

 

 2-11-1 Schüler und Jugend

Rang R-M R-W Snr Name Verein AK Jg R-AK Zwischenzeiten Endzeit
                  Zwischenzeiten Gesamt  
1 1   259 Arne Wolf Grün Weiß Lübben SCH A 2008 1 00:05:30.8 00:27:43.7 00:05:08.2 00:38:22.7 00:38:22.7

 

2-11-1 Erwachsene

Rang R-M R-W Snr Name Verein AK Jg R-AK Zwischenzeiten Endzeit
                  Zwischenzeiten Gesamt  
1 1   253 Harald Ohrt SG Adelsberg AK 65 1952 1 00:05:24.1 00:24:21.9 00:05:44.9 00:35:30.9 00:35:30.9
2 2   252 Thomas Klemmer LC RON HILL Berlin AK 50 1967 1 00:06:02.1 00:26:11.6 00:06:52.2 00:39:05.9 00:39:05.9
3   1 257 Kerstin Schmieder   AK 50 1968 1 00:06:41.5 00:26:30.6 00:08:13.0 00:41:25.1 00:41:25.1
4   2 209 Romy Schneider Triathlonverein Moritzburg AK 40 1978 1 00:07:41.6 00:26:38.4 00:08:35.8 00:42:55.8 00:42:55.8
5 3   260 Frank Wolf Grün Weiß Lübben AK 55 1966 1 00:07:06.8 00:29:27.2 00:07:47.7 00:44:21.7 00:44:21.7

 

 

5,5-11-5,5

Rang R-M R-W Snr Name Verein AK Jg R-AK Zwischenzeiten Endzeit
                  Zwischenzeiten Gesamt  
1 1   230 Tom Umlauft Berlin AK 35 1986 1 00:20:57.3 00:19:39.6 00:21:06.3 01:01:43.2 01:01:43.2
2 2   127 Reiner Braun Charlottenburger Sportclub AK 50 1967 1 00:20:45.1 00:19:48.6 00:21:27.0 01:02:00.7 01:02:00.7
3 3   145 Thomas Geyer HSV Neubrandenburg AK 35 1982 2 00:22:16.1 00:19:26.9 00:22:28.8 01:04:11.8 01:04:11.8
4 4   231 Stefan Walz Bernauer Lauffreunde Triathlon Team AK 50 1969 2 00:23:09.0 00:18:53.9 00:23:04.4 01:05:07.3 01:05:07.3
5 5   181 Christian Liebich BLV Rot-Weiß 90 Bautzen AK 35 1982 3 00:21:41.9 00:20:59.0 00:22:50.6 01:05:31.5 01:05:31.5
6 6   183 Jason Lord TuS Neukölln AK 35 1983 4 00:22:06.7 00:20:39.1 00:23:49.6 01:06:35.4 01:06:35.4
7 7   138 Ingo Dziedzek Berliner TSC AK 50 1971 3 00:23:11.9 00:20:46.5 00:23:53.4 01:07:51.8 01:07:51.8
8 8   143 Matthias Finck Die Finckenbande AK 50 1970 4 00:23:53.1 00:21:19.9 00:23:55.3 01:09:08.3 01:09:08.3
9 9   158 Andreas  Hell MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) AK 50 1971 5 00:24:11.9 00:21:37.7 00:23:43.2 01:09:32.8 01:09:32.8
10 10   122 Matthias Barke Bernauer Lauffreunde e.V. AK 45 1976 1 00:24:34.5 00:19:52.4 00:25:13.1 01:09:40.0 01:09:40.0
11 11   236 Thomas Witke Dresden AK 55 1965 1 00:24:23.2 00:20:46.7 00:24:39.1 01:09:49.0 01:09:49.0
12 12   157 Benjamin Hein BSV Briesen AK 40 1978 1 00:23:24.8 00:22:43.5 00:23:57.5 01:10:05.8 01:10:05.8
13   1 123 Irina Berenfeld SCC Berlin AK 45 1973 1 00:24:29.8 00:21:23.7 00:25:18.6 01:11:12.1 01:11:12.1
14 13   191 Silvio Misera Rennschnecken Cottbus AK 50 1969 6 00:24:23.6 00:22:45.2 00:24:32.0 01:11:40.8 01:11:40.8
15 14   129 Sven Brömel Ludwigsfelde  AK 40 1977 2 00:25:22.3 00:21:46.1 00:25:19.3 01:12:27.7 01:12:27.7
16 15   220 Heiko Seiler TSG Seelow AK 50 1971 7 00:23:50.8 00:22:24.0 00:26:46.2 01:13:01.0 01:13:01.0
17   2 195 Vivien Never SG Adelsberg AK 40 1979 1 00:24:14.5 00:24:19.0 00:24:40.5 01:13:14.0 01:13:14.0
18 16   211 Andreas Schreiber VfV Spandau AK 55 1963 2 00:25:27.5 00:21:49.0 00:26:02.0 01:13:18.5 01:13:18.5
19 17   229 Viktor Ulmer   AK 55 1962 3 00:25:03.3 00:22:55.0 00:25:32.7 01:13:31.0 01:13:31.0
20 18   134 Frank Deutschmann Sisu Berlin AK 65 1954 1 00:25:55.6 00:23:20.5 00:25:48.2 01:15:04.3 01:15:04.3
21 19   206 Carsten Scheetz FLG Spremberg AK 45 1976 2 00:26:01.5 00:23:00.6 00:26:15.6 01:15:17.7 01:15:17.7
22 20   120 Jan Barahona Mu?oz   AK 45 1975 3 00:25:49.7 00:22:44.2 00:26:51.3 01:15:25.2 01:15:25.2
23 21   186 Ralf Malig Bowlingclub Senftenberg AK 60 1961 1 00:24:52.1 00:26:42.7 00:24:24.7 01:15:59.5 01:15:59.5
24 22   225 Rene Stephan RSL Tri-T3am AK 45 1974 4 00:26:20.5 00:22:59.7 00:26:48.2 01:16:08.4 01:16:08.4
25 23   193 Matthias Müschen Lübben AK 50 1971 8 00:26:22.0 00:23:30.9 00:26:22.1 01:16:15.0 01:16:15.0
26   3 155 Susann Günther FC Erzgebirge Aue Abt.Ski AK 45 1975 2 00:25:03.5 00:23:47.0 00:27:25.5 01:16:16.0 01:16:16.0
27 24   154 Ingo Günther FC Erzgebirge Aue Abt.Ski AK 50 1967 9 00:27:38.5 00:21:40.1 00:27:14.2 01:16:32.8 01:16:32.8
28 25   237 Andreas Zabel   AK 45 1974 5 00:26:32.2 00:24:04.9 00:26:54.6 01:17:31.7 01:17:31.7
29 26   148 Andreas Friese Triathlon Michendorf AK 50 1967 10 00:26:56.3 00:21:39.9 00:28:59.0 01:17:35.2 01:17:35.2
30 27   164 Tony Kang Dresden AK 30 1989 1 00:24:30.6 00:23:32.1 00:29:49.9 01:17:52.6 01:17:52.6
31   4 175 Andrea Kuhlmey Bernauer Lauffreunde AK 50 1967 1 00:27:08.9 00:24:05.8 00:28:22.2 01:19:36.9 01:19:36.9
32   5 137 Doreen Düring Bohlig Laufteam AK 40 1980 2 00:26:21.6 00:26:06.6 00:27:51.3 01:20:19.5 01:20:19.5
33 28   235 Dirk Weißflog Potsdam AK 45 1974 6 00:27:22.9 00:24:27.2 00:28:50.0 01:20:40.1 01:20:40.1
34   6 121 Daniela Barke Bernauer Lauffreunde e.V. AK 45 1972 3 00:28:09.4 00:25:21.9 00:28:55.7 01:22:27.0 01:22:27.0
35 29   176 Uwe Kühne Luckauer Läuferbund AK 50 1968 11 00:28:41.9 00:25:04.0 00:29:09.7 01:22:55.6 01:22:55.6
36 30   162 Felix Horstmann   AK 25 1996 1 00:29:36.4 00:23:15.1 00:32:12.2 01:25:03.7 01:25:03.7
37   7 207 Mandy Scheetz FLG Spremberg AK 40 1978 3 00:28:56.9 00:27:45.5 00:31:24.9 01:28:07.3 01:28:07.3
38   8 201 Susan Reichelt Lübben AK 45 1974 4 00:30:01.9 00:28:11.5 00:31:10.5 01:29:23.9 01:29:23.9
39 31   172 Jens Kolberg   AK 50 1971 12 00:32:16.8 00:25:27.6 00:32:31.6 01:30:16.0 01:30:16.0
40 32   232 Helke Wannewitz  Triathlonverein Fürstenwalde 1990 e.V. AK 70 1947 1 00:32:52.5 00:26:39.2 00:32:24.2 01:31:55.9 01:31:55.9
41   9 228 Insa Uhlig Skiklub Dresden-Niedersedlitz JUN 2003 1 00:28:58.0 00:28:22.7 00:34:46.6 01:32:07.3 01:32:07.3
42   10 219 Antje Seiler TSG Seelow AK 45 1972 5 00:32:10.8 00:29:11.1 00:33:00.8 01:34:22.7 01:34:22.7
43 33   187 Bernhard Mall von Mechow   AK 60 1958 2 00:35:51.5 00:26:15.8 00:34:44.2 01:36:51.5 01:36:51.5
44 34   170 Hubertus Kluge Cottbus AK 65 1955 2 00:35:33.1 00:30:29.6 00:34:16.3 01:40:19.0 01:40:19.0
45 35   153 Wolfgang Grzecza SV Stahl Hennigsdorf AK 60 1958 3 00:37:00.2 00:27:32.2 00:38:15.7 01:42:48.1 01:42:48.1
46 36   173 Filip Dietze Triatlon Potsdam AK 20 2000 1 00:22:45.4 00:20:15.9 00:07:51.4 00:50:52.7 DSQ